文章插图
葫芦岛公交29路葫芦岛公交29路是葫芦岛市一条连线龙港区和兴城市的公交线路 。
途经锦葫路-龙湾大街-海翔路-龙绣街-海月路-龙湾南大街-龙兴路,终到东电疗养院 。葫芦岛客运总站首末车时间为6:20-17:10 ,东电疗养院首末车时间为6:45-17:10,发车间隔20-40分钟 。执行分段计价1-3元 ,全程票价3元 。
此条线路已加入:
【葫芦岛公交29路】City Union(全国城市一卡通互联互通项目)
China T-union(全国交通一卡通互联互通项目)
基本介绍中文名:葫芦岛公交29路
外文名:Huludao Bus No.29
公交类型:常规公交
所属地区:中国辽宁葫芦岛
线网长度:20.2公里
车站数量:34(截止2019年6月)
报站语言:中文国语
车票价格:分段计价1-3元
运营机构:葫芦岛城市公交客运有限公司
起点站:葫芦岛客运总站
终点站:东电疗养院
运营信息葫芦岛客运总站:6:20-17:10兴城东电疗养院:6:45-17:10发车间隔20-40分钟
文章插图
站牌信息线路走向锦葫路-龙湾大街-海翔路-龙绣街-海月路-龙湾南大街-龙兴路
文章插图
线路图途径站点
- 客运总站
汽配城
装饰城
玉皇商城
华美整形
书香家园
葫芦岛一高中
金域华城
绣园小区
莲花馨苑
附属国小
军休家园
海月嘉园
凌云市场
广电大厦
市劳动局
市林业局
人防办
梨树屯
东窑二环路
东一环
月亮河
凌河化工
市中法审判厅
电厂
冯屯
纪家
周家
渤海船院
辽工大
福海小区
龙兴交通岗
凯森蒙
兴城东电疗养院